Фестиваль концертов «Жара в ноябре» открывается в столичном «Аптекарский огороде»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

8, 9, 10, 11 и 13 ноября в самых красивых тропиках России в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет масштабный фестиваль тропических концертов «Жара в ноябре» — с шедеврами мировой музыки и авторскими композициями на самых разнообразных инструментах посреди тысяч пальм, ароматных розовых кустарников, цитрусовых, фейхоа, агав, магнолий и камелий.

8 ноября пройдет концерт авторской неоклассической музыки «Цвета» пианиста, композитора, лауреата всероссийских и международных конкурсов Ильи Полякова в честь Международного дня пианиста. 9 ноября — концерт «Звуки неба» для струнных и экзотической маримбы с удивительно богатым, мягким, глубоким тембром в исполнении известного струнного квартета «Мелодион».

Концерт «Вечер балканской цыганской музыки» в исполнении балканского оркестра «Бубамара брасс бэнд» пройдет 10 ноября, 11 ноября — концерт «Серенады в саду» с шедеврами Л. Бетховена и В.А. Моцарта на фаготе, гобое, кларнете, валторне и контрабасе в исполнении духового октета Simple Music. 13 ноября состоится долгожданный концерт звезды мировой оперы Василисы Бержанской «Тропическая классика».

Концерты будут начинаться в 20:00. Место проведения — легендарная Субтропическая оранжерея, где проходят самые красивые экзотические съемки для ведущих глянцевых изданий и кассовых фильмов в России. Пока что оранжерея закрыта для обычного посещения, и тропический концерт — одна из единичных возможностей туда попасть.

Источник: riamo.ru

893 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики