Автобус № 6 из Майданово до вокзала не идет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Хотелось бы в ближайшем будущем увидеть автобусы маршрута № 6 курсирующими до железнодорожного и автовокзала, если нет возможности добавить новые маршруты в микрорайон Майданово. Например, автобус рейсом в 5:00 пустить не до больничного комплекса, а до вокзала, ибо в это время он зачастую ездит до больницы пустой. Такую же операцию можно провести днём и вечером с двумя или тремя рейсами. Маршрут № 13 зачастую вообще не совпадает с расписанием пригородных поездов, и его недостаточно. Живём в новых домах, а нормально добираться на вокзал нет возможности.

Олег Д.

Организация транспортного обслуживания на 2018 г., в том числе и по автобусному маршруту № 6 «Майданово — Больничный комплекс» планировалась на основании требований действующих нормативных документов с учетом возможностей бюджета по финансированию определенного объема транспортной работы, выполняемого на всех муниципальных маршрутах регулярных перевозок, а также с учетом требований к режиму труда и отдыха водителей, определенных приказом министерства транспорта России от 20.08.2004 г. № 15 с изменениями и дополнениями «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей», и с учетом результатов изучения существующего пассажиропотока, разъяснил заместитель главы администрации городского округа Клин Владимир Кондратьев.

Организация заезда автобуса маршрута № 6 на вокзал приведет к кардинальному изменению действующего расписания, что создаст неудобства для других граждан, пользующихся автобусами данного маршрута. Кроме того, изменение маршрута может привести к увеличению времени работы водителя сверх установленных нормативных требований, что является нарушением приказа минтранса РФ № 15.

Организация заезда автобуса маршрута № 6 на вокзал приведет еще и к значительному увеличению объема транспортной работы, что потребует дополнительного финансирования, которое не предусмотрено бюджетом городского округа Клин на нынешний 2018 г.

Виктор Стрелков

758 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики