Не проверили ремонт подъезда, ждите следующего пять лет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Полтора года назад очень плохо сделали ремонт в нашем подъезде (адрес указан – В. С.). Мы много жаловались по этому поводу, но безрезультатно. Необходимо перила доделать и плитку новую на пол положить, или залить пол на площадках всех этажей цементом.

Антонина Ивановна

Проверкой установлено, что еще в 2016 г. проведены работы по текущему ремонту всех подъездов дома с заменой почтовых ящиков согласно сметной документации, отметил заместитель главы администрации городского округа Клин Андрей Богаченков.

Подъезды сейчас содержатся в удовлетворительном состоянии. Текущий ремонт в подъездах согласно действующему российскому законодательству проводится не чаще одного раза в пять лет.

Поэтому очередной плановый текущий ремонт подъездов в доме возможен не раньше 2021 г. Решение о внеочередном текущем ремонте подъезда с софинансированием собственниками жилья недостающих денежных средств в соответствии со сметной документацией на работы может быть принято на общем собрании этих собственников.

При этом за внеочередной текущий ремонт подъезда должно быть подано две трети голосов от жилой площади собственников жилья. Если на лицевом счете дома не имеется достаточно средств на проведение внеочередного текущего ремонта, то доля жильцов в софинансировании ремонта подъезда может увеличиться значительно.

Во время проведения ремонта подъезда и дома самим жителям и старшим по подъездам и дома следует внимательно следить за ходом работ, корректировать их и не подписывать акт о приемке выполненных работ до тех пор, пока все работы не будут выполнены и доделаны.

Жильцы дома это свое обязательство во время ремонта их подъезда не выполнили.

Виктор Стрелков

Источник фото: газета «Клинская Неделя» №43 за 2018 год

772 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики