«Ростелеком» объединит ЕИАС ЖКХ и систему сбора данных энергоснабжения Подмосковья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Ростелеком» выиграл тендер министерства энергетики Подмосковья на развитие системы автоматического сбора данных управления энергоснабжением Московской области (САСДУЭ МО), говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Ростелеком» объединит эту систему с системой ЕИАС ЖКХ.

По заказу министерства энергетики Подмосковья до конца 2018 года цифровой провайдер обновит систему и интегрирует ее с ЕИАС ЖКХ. Объединение платформ и баз данных позволит автоматизировать процесс формирования паспортов энергоэффективности бюджетных учреждений региона.

По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова, «Ростелеком» на одной платформе объединит всех участников программы «Цифровое Подмосковье». Это поможет усилить надзор за расходованием бюджетных средств.

У правительства региона появится инструмент контроля за мероприятиями по оптимизации энергопотребления объектов ЖКХ, которые проводят бюджетные учреждения. Более того, сама оценка энергоэффективности станет гораздо более полной.

Интеграция систем сбора и анализа данных на одной платформе позволит сделать Подмосковье более энергоэффективным.

Система ЕИАС ЖКХ собирает данные по сотням параметров и предоставляет их в виде графиков. Это универсальный инструмент внутреннего контроля. Благодаря объединению САСДУЭ с ЕИАС ЖКХ можно будет отслеживать и прогнозировать энергопотребление всех бюджетных учреждений и многоквартирных домов.

Источник: riamo.ru

892 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики