Всемирный день науки (Всемирный день науки во имя мира и развития)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день науки» или «Всемирный день науки во имя мира и развития» в 2018 году отмечается 10 ноября, в субботу. Еще с древних веков людей интересовало, как устроен мир и все, что их окружает. Проявляющийся интерес способствовал развитию знаний и науки.

С усовершенствованием данных направлений улучшалась жизнь человечества и расширялись его возможности. Для людей, которые способствовали и способствуют развитию науки, посвящен праздник – Всемирный день науки.

Его празднуют профессоры, исследователи, доценты и другие научные деятели по всему миру. Также этот праздник считают своим и с размахом отмечают студенты, лаборанты и преподаватели.

Впервые вопрос о введении Дня науки был поднят в 1999 году на Международной научной конференции, которая проходила в Будапеште. Официально праздник был утвержден организацией ЮНЕСКО спустя два года на очередной конференции. Главной задачей данного праздника является – объединение научного общества и улучшение продуктивности его работы на благо человечества.

В настоящий момент наука играет одну из самых главных ролей в мире ведь, по сути, от нее зависит комфортное и совершенное существование общества в целом. Развитие этого направления улучшает и облегчает жизнь людей. Новые технологии, изобретения, коммуникации все это создано, благодаря науке.

Наука помогает усовершенствовать знания и все глубже понимать все то, что происходит вокруг. Именно за счет нее общество не деградирует, а развивается, а это, как известно, залог успеха.

Источник: mirkosmosa.ru

646 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики