Географический диктант прошёл успешно!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 ноября в Решоткинской сельской библиотеке собрались любители географии, которые решили принять участие во Всероссийской акции «Географический диктант» и проверить свои знания.

Для местных жителей образовательная акция состоялась впервый раз и собрала около двадцати участников, среди которых были не только учителя и ученики школы, но и обычные жители деревни Решоткино. Для последних география не является сферой профессиональных интересов, но они активны, много путешествуют, знают и любят свою страну.

Перед началом диктанта в актовом зале библиотеки транслировались познавательные видеосюжеты и презентационный фильм о просветительской деятельности и исследовательских проектах Русского географического общества (РГО). Свою поддержку всем, кто писал диктант, прямо с орбиты, с Международной космической станции, передал космонавт-испытатель Сергей Прокопьев.

Впервые в этом году диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась степенью сложности. Задания рассчитаны на сообразительность и умение логически мыслить.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант — 100 баллов.

Все активно включились в работу, напрягая память и подключая имеющиеся знания. После диктанта участники поделились впечатлениями и мнением о проведённом мероприятии.

— Спасибо за возможность участвовать в географическом диктанте в нашей библиотеке, — признается ученица 9-го класса Ирина Гусева и замечает, что вопросы с вариантами ответов были легче, а без вариантов ответа — сложнее. Также она считает, что подобные диктанты проводить необходимо, так как они дают стимул для более углубленного изучения предмета.

А вот Дина Геннадьевна Ганичева, представительница взрослого поколения, считает, что с заданием справилась хорошо.

— Вопросы конечно сложные, но все-таки я рассчитываю на положительную оценку, – смеется Дина Геннадьевна.

Свои результаты все участники смогут узнать на официальном сайте географического диктанта https://dictant.rgo.ru после 30 ноября по своему индивидуальному идентификационному номеру.

Источник: www.biblio-klin.ru

969 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики