Святое дело — Родине служить

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

15 ноября в Центральной городской библиотеке прошел День информации «Святое дело — Родине служить», посвященный Всероссийскому дню призывника. Защита Отечества, его интересов всегда являлась для граждан нашей страны священным долгом и почетной обязанностью. Праздник известен своей историей и традициями.

В Дне информации принял участие помощник военного комиссара (по г. Клин Московской области) по информационной работе Иваницкий Е.А. и старший помощник начальника отдела подготовки и призыва на военную службу Николина Л.Ж.

Они познакомили школьников и студентов с правами и обязанностями призывника, условиями срочной службы, преимуществах, которые она дает в дальнейшей гражданской жизни, военных учебных заведениях и порядке поступления туда юношей и девушек, ответили на интересующие ребят вопросы.

Рассказали о том, что это школа мужества, патриотизма и воинского мастерства, благодаря которой из поколения в поколение передаются ратные традиции Отечества, обеспечивается защита национальных интересов нашей страны.

Военнослужащий вертолетной эскадрильи старший лейтенант М.В. Иванов рассказал о службе в авиации, о её романтике. А продемонстрированный им лётный шлем вызвал особый интерес у молодых людей.

Источник: www.biblio-klin.ru

693 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики