Автопробег по городам‑героям и городам воинской славы России стартует в Москве 27 ноября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В столичном музее Победы 27 ноября дадут старт автопробегу по городам-героям и городам воинской славы России, мероприятие нацелено на сохранение исторической памяти, говорится в сообщении пресс-службы музея.

С 27 ноября по 5 декабря молодые активисты посетят мемориалы в семи городах, прославившихся мужеством и стойкостью защитников в годы Великой Отечественной войны: Москве, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Керчи, Севастополе. Кроме того, участники автопробега познакомятся с работой местных патриотических организаций и обсудят проблему сохранения исторической памяти.

В ходе торжественной церемонии в музее Победы представители молодежных и студенческих объединений возложат цветы в Зале памяти и скорби и почтут минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Перед стартом автопробега его участникам будет передана капсула с московской землей.

В День Неизвестного Солдата активисты возложат капсулы с землей из городов — участников акции к мемориальному комплексу в Севастополе. Это станет данью общей памяти о героях, защитивших Отечество.

Источник: riamo.ru

1 838 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики