«Ретроспективные показы национальных фильмов»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 декабря 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, общественного деятеля, педагога и мыслителя Александра Солженицына.

В рамках празднования этого события в течение декабря в библиотеках городских округов Клин, Дмитровский, Лосино-Петровский и Щёлковского муниципального района пройдут ретроспективные показы национальных фильмов об Александре Исаевиче.

Солженицын — человек с необыкновенной и сложной судьбой. Советский диссидент и лауреат Нобелевской премии по литературе, своим творчеством он внес неоценимый вклад в историю не только России, но и мира.

Жители Подмосковья смогут узнать о судьбе, творчестве и мыслях писателя на бесплатных кинопоказах документальных фильмов: «Жизнь не по лжи», «Солженицын. На последнем плёсе», «Солженицын и Струве», в съемках которых принимал участие, в том числе, и сам писатель, его семья и близкие друзья.

Цикл показов проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Московской области, ГАУ МО «Мособлкино», Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына и компании «Вифсаида».

Источник: www.biblio-klin.ru

621 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики