«Аэроэкспресс» с 9 декабря 2018 года запустит дополнительные поезда от Павелецкого вокзала

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 9 декабря 2018 года время в пути от Павелецкого вокзала до аэропорта «Домодедово» на аэроэкспрессах сократится, а рейсы будут выполняться каждые 30 минут в течение всего дня. Ранее поездка на «Аэроэкспресс» по этому маршруту занимала 45 минут вне зависимости от времени отправления. В соответствии с новым графиком движения некоторые рейсы будут выполняться за 40-42 минуты.

В ежедневное расписание будут введены два новых рейса отправлением в 12:30 из аэропорта и с Павелецкого вокзала. Ранее в движении аэроэкспрессов на Домодедовском направлении был часовой перерыв с 12:00 до 13:00.

Оптимизации графика удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию второго главного пути на участке между станциями «Авиационная» и «Космос», а также новому подвижному составу компании. Современные двухэтажные аэроэкспрессы швейцарского производства, курсирующие на Домодедовском направлении, способны развивать скорость до 160 километров в час.

Существующая сегодня инфраструктура на маршруте «Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово» позволяет поездам компании развить скорость до 140 километров в час на некоторых участках пути. По словам генерального директора компании «Аэроэкспресс» Алины Бисембаевой, ни один вид транспорта сегодня не позволяет добраться из центра столицы до аэропорта быстрее.

«Мы ушли от скрещения с другими поездами на станциях Авиационная и Космос и за счет увеличения скорости аэроэкспрессов на этом участке уменьшили время в пути, а также ввели еще один рейс в 12:30. В дальнейшем мы планируем сделать поездку в Домодедово еще более удобной и сократить время в пути до 37 минут», – подчеркнула она.

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» совершают 76 рейсов по маршруту Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово» – Павелецкий вокзал, после ввода нового расписания – 78 рейсов. В ноябре 2018 года «Аэроэкспресс» обновил тарифную сетку. С новыми тарифами «Пара», «Пара. Туда-обратно» и «Туда-обратно» поездка в аэропорт стала не только быстрой, но и выгодной.

Источник: riamo.ru

1 198 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики