Дорогу наконец-то отремонтировали. Дело – за транспортниками

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На дороге Обухово–Троицкое, принадлежащей «Мосавтодору», еще ранней весной провалилась часть дороги. Из-за этого в деревню Красный Холм и другие деревни по этой дороге с 26 апреля перестал ходить автобус маршрута № 30 из Клина, который выполнял несколько рейсов в день.

Дорожная организация, обслуживающая дорогу, кое-как просевший участок дороги по весне засыпала. Однако автоколонна № 1792 не решается пустить автобус № 30 по так называемому отремонтированному участку, потому что на нем низкопольные современные автобусы, как пояснили водители, бьют поддоны и всю нижнюю часть, ремонт которой доргостоящий.

Яма за лето выросла. В планах на ремонт этой дороги нигде нет. Кто и когда сможет заделать яму?

Людмила Сергеевна

Действительно, автомобильная дорога Обухово – Рахманово – Троицкое от 5,7 км до 17,585 км входит в реестр собственности Московской области и находится в оперативном управлении учреждения «Мосавтодор», подтвердил начальник Истринского регионального управления автомобильных дорог Эдуард Дмитриев.

Работы по устранению выявленных разрушений асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги выполнены в ноябре. Однако официальное сообщение об этом в клинскую автоколонну № 1792 как филиал предприятия «Мострансавто» от учреждения «Мосавтодор» и его производственных подразделений не поступало, а потому неизвестно, когда возобновится движение автобуса по маршруту № 30 до деревни Красный Холм и других деревень по этому маршруту.

После получения извещения или уведомления об отремонтированном участке дороги должна собраться комиссия по безопасности дорожного движения администрации городского округа Клин и решить, годится ли дорога для движения маршрутных автобусов.

На все это требуется время. Но вполне возможно возобновить движение автобусов автоколонны № 1792 по маршруту № 30 до деревни Красный Холм и других деревень уже в декабре.

Виктор Гладышев

Источник фото: газета «Клинская Неделя» №47 за 2018 год

1 597 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики