Шахматы. Попали в десятку сильнейших

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Командный чемпионат Московской области по быстрым шахматам проходил в Одинцовском районе. Сборную Клина представляли Игорь Гульков, Олег Кузнецов, Михаил Достовалов, Александр Муслимов и Эмиль Егиазаров.

Наши шахматисты выступали в первой лиге, в которой соревновались 28 команд. Клинчане набрали 20 очков из 36-ти возможных и разделили 9-10-е места в итоговой турнирной таблице. Удачнее других сыграл Олег Кузнецов. На второй доске он заработал в общую копилку 6 очков в восьми партиях.

Это лучший результат среди всех сборных. В заключительный день соревнования состоялся чемпионат области по блицу. Здесь наша команда сражалась в высшей лиге с сильнейшими соперниками, среди которых были и международные гроссмейстеры. Однако результат оказался аналогичным – дележ 9-10-го места. С самой лучшей стороны себя проявил лидер сборной Клина Игорь Гульков, набравший 5,5 очков в 11-ти партиях.

Тем временем воспитанница шахматной школы Дома детского творчества Дарья Семенова выступила на III этапе «Детского Гран-При 2018-19 г.о. Мытищи» по классическим шахматам. В ее активе 6 очков в 8-ми сыгранных партиях. Она заняла 1-е место среди девушек и 6-е место среди всех 128-ми участников. Тренирует Дарью Игорь Гульков.

Анонс. 16 декабря в шахматном клубе на Советской площади состоится блиц-турнир в честь Дня освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков. Регистрация участников с 11:00. Начало первого тура в 12:00. Приглашаются все желающие.

Фото: Клинская команда (справа) ведет борьбу с соперниками (vk.com)

Дмитрий Кириллов

1 025 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики