Рабочий визит губернатора Подмосковья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду, 12 декабря 2018 года городской округ Клин посетил с рабочим визитом губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В поездке главу Подмосковья сопровождала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева, заместители председателя подмосковного правительства и руководители главных управлений правительства Московской области, глава городского округа Клин Алена Сокольская и другие официальные лица.

Губернатор Андрей Воробьев сначала приехал в колледж «Подмосковье», где осмотрел перестроенный внутри бывший учебный корпус профтехучилища № 3.

В нем раньше готовили поваров, автослесарей, а теперь в реконструированном корпусе учатся те, кто скоро начнет выпускать в Подмосковье всемирно известные автомобили «Мерседес».

На модернизацию здания затрачено почти 150 млн. руб., а согласно техническому заданию автомобильного концерна для обучения специалистов поставлено новейшее оборудование.

В шести современных лабораториях здесь учатся будущие операторы кузовного и покрасочного цехов, автоэлектрики, сварщики и операторы сборки автомобилей.

В этом году в «Мерседес» уже пришли 18 выпускников колледжа «Подмосковье», а всего обучение прошли 118 человек по 16 рабочим программам.

Они нашли работу в других автомобильных компаниях, работающих в России. Однако в стенах колледжа учатся будущие специалисты аэропорта «Шереметьево», Сбербанка, банков ВТБ и «Возрождение», французской группы компаний FM Logistic, а также будущие спасатели и пожарные.

Одним из главных объектов рабочего визита губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Клин стала клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского.

Здесь Андрей Воробьев и Нармин Ширалиева ознакомились с планами реконструкции и расширения школы, которая начнется сразу после окончания демонтажа старого корпуса по госпрограмме Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы».

Уже к концу следующего года строители пообещали подмосковному губернатору Андрею Воробьеву сдать в эксплуатацию новый учебный корпус с концертным залом на 350 мест.

Новое здание позволит увеличить площадь школы в три раза и принять на учебу еще шестьсот учащихся.

На все строительные работы предусмотрено затратить почти 346 млн. руб. Осматривая школу искусств, глава Подмосковья Андрей Воробьев посмотрел репетицию новогоднего утренника.

Выйдя на сцену к ребятам, он сказал: «У нас завтра открытие Года театра. Мне очень приятно, что я присутствую сегодня на сцене и общаюсь с вами.

В 2019 году начнет работу новое здание, там будет большая красивая сцена, концертный зал».

После этого Андрей Юрьевич раздал ребятам красные новогодние шары с надписью «Зима в Подмосковье» и вместе с ними повесил их на трехметровую елку, вокруг которой дети в русских народных костюмах устроили хоровод под исполняемые ими же песни.

Марина Иванова

Фото: пресс-служба администрации г.о. Клин

1 470 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики