Станцию метро Москвы «Ховрино» закроют 15–16 декабря из‑за строительства «Беломорской»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 15 по 16 декабря 2018 года  станцию столичной подземки «Ховрино» закроют для пассажиров для подключения строящейся станции «Беломорская» к сети Московского метрополитена, станцию специально закрывают в период, когда пассажиров меньше, говорится в сообщении пресс-службы столичного метро.

Во время закрытия пассажиры смогут пользоваться бесплатным маршрутом автобуса КМ, который соединит станции «Речной вокзал» и «Ховрино». В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник, 17 декабря, в 5:30 утра.

Работы проводятся в выходные дни, когда станциями пользуется меньше пассажиров, чем в будни.

Открытия станции «Беломорская» Замоскворецкой линии ожидают более 140 тысяч жителей столичных районов Левобережный и Ховрино. Благодаря открытию станции нагрузка на «Речной вокзал» уменьшится. В часы пик пассажирам станет комфортнее пользоваться метрополитеном.

Во время изменения режима работы линии на станциях «Ховрино» и «Речной вокзал» будет организовано дежурство инспекторов центра обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники, одетые в яркую желто-красную форму, помогут правильно сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, на вышеперечисленных станциях для обеспечения безопасности также будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Пассажиров призвали планировать маршруты с учетом ограничений в движении.

Источник: riamo.ru

1 382 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики