В Москве проложили сложный участок тоннеля метро под Рязанским проспектом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Участок двухпутного тоннеля Некрасовской (ранее Кожуховская – ред.) линии метро между станциями «Окская» и «Стахановская», проходящий под Рязанским проспектом, успешно проложили в крайне сложных условиях, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

За 12 месяцев тоннелепроходческий щит (ТПМК) большого диаметра проложил почти два километра двухпутного тоннеля, который проходит под проезжей частью Рязанского проспекта в плотной жилой застройке на территории района Рязанский. Проходка велась в сложных геологических условиях, в водонасыщенных песках.

Далее ТПМК без демонтажа пройдет по лотку станции «Стахановская» и продолжит строительство двухпутного тоннеля до станции «Нижегородская».

Это второй двухпутный тоннель, который построен в Москве с применением щита диаметров в десять метров. Ранее были завершены аналогичные работы на участке от станции «Косино» до «Юго-Восточной».

В настоящий момент на втором пусковом участке розовой ветки от «Косино» до «Нижегородской» также развернуто строительство станций – ведется разработка котлованов и бетонирование конструкций.

На станции «Стахановская» завершена разработка грунта котлована, ведутся гидроизоляционные работы, завершаются работы по устройству распределительной плиты и лотка станционного комплекса.

Источник: riamo.ru

888 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики