Две станции Большой кольцевой линии метро Москвы закроют 16 декабря 2018 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Для пассажиров в воскресенье, 16 декабря 2018 года, будут закрыты станции «ЦСКА» и «Петровский парк» Большой кольцевой линии Московского метрополитена, это необходимо для подготовки к открытию станции «Савеловская».

Движение поездов по Большой кольцевой линии будет осуществляться только на участке между станциями «Деловой центр» и «Хорошевская», а по Солнцевской линии – от «Рассказовки» до «Хорошевской» и обратно. Ограничения необходимы для подготовки к открытию станции «Савеловская» Большой кольцевой линии.

Пассажиры в воскресенье смогут пользоваться станциями метро «Полежаевская» и «Динамо», а также станцией МЦК «Хорошево». В обычном режиме Большая кольцевая линия возобновит работу 17 декабря 2018 года.

Закрытие участка линии организовано по просьбе департамента строительства Москвы для подготовки станции «Савеловская» БКЛ к открытию. Она станет частью транспортно-пересадочного узла «Савеловский», который объединит потоки пассажиров Савеловского вокзала, Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой линий метро, маршрутов наземного городского транспорта, а также Московских центральных диаметров.

С запуском МЦД пассажиропоток транспортно-пересадочного узла может достигнуть 300 тысяч пассажиров в сутки.

Во время изменения режима работы линии на станциях «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк» будет организовано дежурство инспекторов центра обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники, одетые в яркую желто-красную форму, помогут правильно сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Также для обеспечения безопасности на станциях будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

«Уважаемые пассажиры, пожалуйста, планируйте маршруты с учетом ограничений в движении. Приносим извинения за временные неудобства», — говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Источник: riamo.ru

1 002 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики