Пилотируемые полёты на МКС по 3-часовой схеме начнутся в 2020 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Дмитрий Рогозин, директор Роскосмоса, уверенно заявил, что уже в 2020 году скорость доставки космонавтов на МКС будет даже выше, чем у авиаперелета «Москва-Брюссель». По тому же сценарию отправлять на орбиту будут и космических туристов.

«Через 1,5 года начнём доставлять на станцию космонавтов, а также туристов ещё быстрее, чем лететь на самолёте от российской столицы до Брюсселя», — написал руководитель Государственной корпорации в социальной сети Twitter.

Рогозин в этой же публикации сообщил, что весной 2019 года будет осуществлен ещё один запуск транспортного беспилотного грузового космического корабля «Прогресс» с применением двухвитковой сверхкороткой схемы. Полёт корабля составит около 3 часов.

Напомним, 10 июля 2018 года с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а» на орбиту был выведен космический корабль «Прогресс МС-09». Через менее чем 4 часа летательный аппарат успешно пристыковался к модулю «Пирс» российского сегмента Международной космической станции. Корабль доставил на своём борту топливо, расходные материалы, оборудование для научных опытов, продовольствие, скафандр «Орлан-МКС», обеспечивающий безопасную работу в открытом космосе.

Источник: mirkosmosa.ru

1 211 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики