Юрий Башмет, Михаил Пореченков и камерный ансамбль «Солисты Москвы» примут участие в «Рождественских встречах у Чайковского» в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Двухдневный музыкальный парад откроется 23 декабря 2018 года в музее-заповеднике композитора в Клину: это будет первый зимний формат известного международного фестиваля.

В Клин впервые приедет народная артистка России Лариса Гергиева, которая представит в концертном зале музея гала-концерт солистов Мариинского театра. Аскар Абдразаков, Антонина Весенина, Григорий Чернецов и Анжелика Минасова исполнят арии из опер, русские романсы и песни.

Второй день будет посвящен семейной аудитории. Днем зрители увидят оперу «Приключения Кинтаро» по мотивам японского фольклора. Каждая часть посвящена одной из четырех стихий — воде, воздуху, земле и огню, имеет определенную цветовую гамму и музыкальный стиль.

Прозвучит музыкально-литературная композиция из произведений Прокофьева, Шостаковича, Стравинского, Шнитке на стихи Маяковского «Облако в штанах». Также в программе Камерная симфония для струнных Георгия Свиридова.

На территории музея-заповедника пройдет рождественская ярмарка, все гости смогут окунуться в волшебную атмосферу музыкальных сказок Чайковского.

По сообщению сайта «news.rambler.ru»

Источник фото: www.google.com/imgres

853 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики