Фестивали сыра и деревянной игрушки пройдут в Парке ремесел на ВДНХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

22 и 23 декабря 2018 года в Парке ремесел ВДНХ состоятся фестивали сыра и деревянной игрушки. Здесь в преддверии Нового года гости ВДНХ смогут выбрать свежий фермерский сыр к праздничному столу, а также оригинальные ремесленные подарки для друзей.

На 11-м Фестивале сыра, организованном при поддержке Школы сыроделия Олеси Шевчук, все желающие смогут попробовать и купить множество сортов фермерского сыра от 26 сыроделов со всей России. Здесь будут представлены классические сыры, такие как камамбер с белой плесенью, моцарелла, гауда, качотта и горгонзола с голубой плесенью, а также необычные — с чесноком, паприкой и тмином, редкие кабардинские и адыгейские белые и копченые сыры, рокфор, пьяные козьи и коровьи сыры с вином, и многое другое.

В выходные в павильоне №47 «Дом ремесел» состоится 2-й Фестиваль деревянной игрушки от столярной мастерской «СМ-47». Помимо ремесленной выставки-ярмарки, где будут представлены уникальные игрушки ручной работы, в павильоне пройдут тематические мастер-классы. На занятиях гости освоят азы выжигания по дереву, декорирования, выпиливания лобзиком, попробуют создать новогоднюю елку, игрушку или гирлянду. Изготовленные на мастер-классах новогодние поделки, которые можно будет забрать с собой, станут оригинальным подарком для друзей и близких. Также в дни фестиваля на открытой площадке возле павильона №47 «Дом ремесел» пройдут соревнования для детей и взрослых на меткость, силу и сноровку.

МЕСТО: Фестиваль сыра — крытый шатер около «Дома ремесел» (павильон №47 ВДНХ). Фестиваль деревянной игрушки и столярные мастер-классы — внутри павильона «Дом ремесел».
ВРЕМЯ: 22 и 23 декабря, Фестиваль сыра пройдет с 10:00 до 19:00, Фестиваль деревянной игрушки — с 11:00 до 20:00.
СТОИМОСТЬ: вход на фестивали свободный. Участие в мастер-классах и уличных активностях платное. Подробную информацию о мастер-классах можно узнать по ссылке.

Источник: vdnh.ru

951 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики