День образования Пенсионного фонда РФ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День образования Пенсионного фонда» в 2018 году отмечается 22 декабря, в субботу. Пенсионный фонд является внебюджетной организацией, которая отвечает за обеспечение граждан социальными выплатами. Каждый человек на протяжении жизни отчисляет определенную сумму, в старости или в случае инвалидности, рассчитывая на денежную компенсацию. У работников данной сферы деятельности имеется свой профессиональный праздник — День образования Пенсионного фонда РФ.

Самые первые предпосылки по выплате пенсий были еще в Древней Руси. Князь брал на себя обязательства обеспечивать собственных воинов в преклонном возрасте или в случае получения ранения. Самой желаемой выплатой считалась не денежная, а получение жилья или земельного участка.

Первыми законными пенсионными выплатами были денежные средства, выплачиваемые высшему руководству флота, их узаконил Петр I. При правлении Екатерины II и ее сына производились выборочные выплаты пенсий определенному контингенту. Выбирались те, кто отслужил в армии, на флоте или на государственной службе без конфликтов или других негативных моментов. К концу 18 века внедряется понятие слова «стаж».

Глобальные преобразования в пенсионном деле произошли во времена правления СССР. Первыми выплатами были по потере кормильца или при ранениях в войнах. С 1965 года и до распада Советского союза пенсионный фонд работал по закону «О государственных пенсиях».

После 1991 года были проведены пенсионные реформы, которые внесли изменения при начислении и назначении пенсионных выплат. Время от времени правительство пересматривает законы о пенсиях, вносит изменения и коррективы.

Источник: mirkosmosa.ru

[ShortCodePensiaReformForPost01]

870 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики