Литературная вечеринка «Волшебство под Рождество»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Осталось совсем немного до наступления Нового года и Рождества, времени чудес и волшебства. Центральная городская библиотека 22 декабря 2018 года подарила своим читателям небольшое литературное путешествие «Волшебство под Рождество».

В каждой стране, каждом городе свой неповторимый колорит, свои изюминки. Как же люди празднуют там Рождество? Какие обычаи и традиции соблюдают? Вот Франция, например!

Там — это волшебное время, растянутое на целый месяц, полное подготовительной суматохи и суеты в ожидании заветного момента. Как проходит там Рождество рассказала преподаватель клинской гимназии №2 Джуромская Нина Валерьевна. А музыкальные номера на французском языке от учащихся гимназии сделали «путешествие» во Францию незабываемым.

Из утонченной Франции мы перенесемся в соседнюю Голландию. Есть в Голландии поверье, что в рождественскую ночь творятся всякие волшебные чудеса, например, животные могут разговаривать человеческим голосом. А вода в колодцах может превращаться во вкусное вино. Так ли это? О традициях Рождества одной из самых интересных и загадочных стран Европы видео-рассказ фотохудожницы Веры Кочетковой.

В этот день только для посетителей библиотеки проходил новый показ дизайнерской одежды от магазина ELIS.

И даже Дед Мороз не смог удержаться и приехал поздравить наших читателей.

Порцию прекрасного юмора добавили в это праздник актеры народного театра «Летучая мышь», под руководством Юлии Власовой. Их задорные миниатюры «Жили-были…» подарили зрителям массу позитивных эмоций!

Не скучали и наши юные читатели: мастер-классы провели художник Татьяна Ишина и Анастасия Дивак.
Танец «Минуэт», в исполнении ансамбля «Гармония» хореографического отделения КДШИ (рук. Якобсон Ирина Юрьевна), украсил праздничную программу.

Вот и закончилось наше небольшое, но увлекательное путешествие в Рождество, в зимний мир грез, фантазий и волшебства.

Мы поздравляем всех с наступающими праздниками! Пусть в ваши дома никогда не заглядывает печаль, пусть ваши близкие всегда будут здоровы!

Источник: www.biblio-klin.ru

1 262 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики