На ВДНХ открывается Театр сказок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Театр сказок открывается в обновленном павильоне №9 «Юные техники» на ВДНХ. Первое иммерсивно-мультимедийное шоу с использованием уникальной технологии по созданию анимированных персонажей покажут 2 января. Зрителей ждут в зале, оформленном в виде волшебного леса.

Театр сказок распахнет двери для первых посетителей в начале января. Премьерный спектакль «Сказка номер один» рассчитан на детей в возрасте от трех до 12 лет. Но благодаря использованию уникальных мультимедийных технологий представление оставит незабываемое впечатление и у взрослых. Кроме того, множество ярких декораций, использованных в дизайне павильона, превратили театр в одну большую фотозону, где дети и родители смогут сделать красочные снимки.

У входа в павильон гостей встретят арт-объекты в виде гигантских книг. Погружение в сказочную атмосферу продолжится в фойе, оформленном в виде лесной опушки. В центре установят волшебный дуб, исполняющий желания.

На стволе зеленого великана будет находиться «ухо», куда нужно прошептать самую заветную мечту, после чего нажать на специальную кнопку. Каждое желание учитывается на счетчике, установленном на верхушке дуба. Здесь же ребята познакомятся с аниматроником — подвижной декорацией в виде дракона. Три его головы будут выглядывать из кроны, открывать рты, дышать дымом, а иногда приподнимать очки и показывать огненные глаза.

Неподалеку расположится инсталляция «Волшебные грибы», где гости смогут пообщаться с интерактивным «Грибом-говоруном». Стоит дотронуться до 90-сантиметрового арт-объекта, как он произнесет одну из 16 забавных реплик.

Главная особенность Театра сказок в том, что здесь не будет скучных билетеров и спящей гардеробщицы, ведь все сотрудники — персонажи книг и сказок. Так, одежду у посетителей примет волк, а шоу-программу перед началом спектаклей проведут аниматоры в образе скоморохов.

Зрительный зал оформлен в зеленых тонах и так же, как и фойе, напоминает сказочный лес. Он рассчитан на 70 мест, включая места для маломобильных групп граждан. Дети смогут разместиться на пуфах, а родители — на мягких скамьях. Помимо основного светодиодного экрана с диагональю шесть метров установлены также шесть дополнительных, куда транслируются ожившие портреты сказочных персонажей.

Во дни новогодних каникул театр покажет интерактивный спектакль для детей от трех до 12 лет «Сказка номер один». Это первое иммерсивно-мультимедийное шоу с использованием уникальной технологии, которая позволяет зрителям взаимодействовать с героями и даже влиять на ход представления.

В постановке расскажут красочную историю о Змее Драконыче, богатыре и царевне. Классический сюжет русской народной сказки раскроется по-новому с помощью современного прочтения. Декорации и реквизит соединятся с 3D-графикой и технологией motion capture.

Этот метод анимации персонажей и объектов применяется в производстве мультфильмов и создании спецэффектов в кино. В ходе шоу актер управляет движениями сказочного героя на большом экране. Мимика отслеживается с помощью специальной камеры, а жесты — благодаря датчику. Это позволяет моделировать на экране образ анимированного персонажа в режиме реального времени.

Любой спектакль будет по-своему уникален благодаря возможности варьировать сценарий в зависимости от реакции посетителей. Гостям предстоит выполнять задания и отгадывать загадки Драконыча. В зависимости от их ответов будет меняться и сюжет.

Продолжительность представления составит 60 минут. Пока в расписании значится только «Сказка номер один», но в дальнейшем репертуар планируется расширить. В числе первых зрителей окажутся подопечные столичных детских домов — они получат приглашения на спектакли.

Сеансы будут проходить ежедневно со 2 января шесть раз в день. Билеты на премьерные показы уже можно приобрести в кассе павильона с 10:00 до 18:00. Кроме того, действует программа «Друг ВДНХ»: при предъявлении ранее приобретенного билета на любое мероприятие Города зимы или центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Театр сказок можно попасть со скидкой.

МЕСТО: павильон №9 «Юные техники».
ВРЕМЯ: в 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00, 18:30 ежедневно со 2 января.
СТОИМОСТЬ: для зрителей старше пяти лет стоимость билета — 600 рублей. Зрители до четырех лет включительно в сопровождении взрослого с билетом — бесплатно без предоставления отдельного места. Льготные билеты со скидкой 25 процентов доступны для пенсионеров, ветеранов ВОВ, инвалидов, членов многодетных семей.

Источник: vdnh.ru

1 244 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики