Тарифы на эвакуацию автомобилей‑нарушителей парковки выросли в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 января 2019 года в Москве изменилась стоимость перемещения автомобилей, нарушивших правила парковки, тариф скорректировали с учетом инфляции и пересчета экономически обоснованной цены, для владельцев автомобилей категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил изменение составило 4%, сообщается на сайте столичного паркинга.

Работа службы перемещения направлена на то, чтобы водители не нарушали правила парковки, всегда их соблюдали. Для нас важно не количество и стоимость перемещения машин, а обеспечение безопасного и комфортного передвижения для всех жителей города. Стоимость перемещения, несмотря на ежегодную инфляцию, оставалась неизменной с сентября 2013 года и из-за этого до данного момента фактически была ниже экономически обоснованной стоимости одной эвакуации.

Стоимость перемещения транспортных средств категории А и В с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил теперь составляет 3,2 тысячи рублей (ранее – 3 тысячи рублей), категории В с мощностью двигателя свыше 80 лошадиных сил до 250 лошадиных сил – 5,2 тысячи рублей (ранее – 5 тысяч рублей), категории В с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил за исключением грузовых автомобилей – 7,4 тысячи рублей. Для грузовых и негабаритных автомобилей стоимость перемещения составляет 49,2 тысячи рублей.

Стоимость суток хранения для транспортного средства категории А со вторника составляет 520 рублей (ранее – 500 рублей), категории В и D разрешенной максимальной массой, не превышающей 3,5 тонны, остается неизменной на уровне 1 тысячи рублей, категории D разрешенной максимальной массой, превышающей 3,5 тонны, категории C и E, а также негабаритных автомобилей – 2,2 тысячи рублей (ранее – 2 тысячи рублей).

Оплатить перемещение и хранение можно в течение 60 дней с момента получения машины. Для водителей, которые оплачивают перемещение и хранение сразу, продолжает действовать скидка в размере 25%. Почти 90% водителей выбирают именно такой вариант оплаты и получают скидку.

Если по окончании 60 дней перемещение и хранение все-таки не были оплачены, с водителя будет взиматься тариф, соответствующий полной стоимости затрат города на эвакуацию и хранение автомобиля.

За пять лет работы службы эвакуации увеличились затраты на топливо, заработную плату водителей и техников, затраты на ремонт и обслуживание эвакуаторов. В связи с этим возникла необходимость пересмотреть и скорректировать тарифы на перемещение и хранение транспортных средств.

Количество жалоб от автомобилистов на решения об эвакуации составляет 0,7%. При этом в спорных ситуациях департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы всегда занимает сторону автовладельца и принимает решение в его пользу.

Источник: riamo.ru

1 153 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики