Чем заняться 2 января: пять идей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В этой подборке можно найти пять отличных вариантов проведения досуга: от спектакля итальянской труппы до интерактивной выставки. Пока все доедают салаты и смотрят старые фильмы, советуем выйти в город. Развлечения найдутся на любой вкус.

Праздники разных лет

Время: весь день

Место: Тверская улица

Возраст: 0+

Успейте пройтись по Тверской улице: 2 января она еще будет пешеходной. В течение всего дня здесь будут проходить спектакли, концерты, перформансы, танцевальные, цирковые и спортивные шоу. Разнообразная программа поможет москвичам и туристам погрузиться в атмосферу зимних праздников разных лет — от советской эпохи до современности.

Также на Тверской улице можно попробовать праздничные блюда и принять участие в новогодних мастер-классах.

Гастрономический спектакль

Время: 16:00 и 19:00

Место: Тверская площадь

Возраст: 0+

Обязательно загляните на Тверскую площадь, которая превратится в сцену для гастрольных выступлений европейских трупп. 2 января здесь покажут сказочный спектакль Storie da mangiare в постановке гастрономического театра из Италии Le Strologhe.

Это история о двух поварихах, которые благодаря рождественскому чуду превращают процесс приготовления обычных блюд в сказочное повествование. Мука у них становится волшебным снегом, морковь и перец — принцем и принцессой, кухонный стол — сказочным королевством.

Чувства столицы

Время: 10:00–20:00

Место: Музей Москвы (Зубовский бульвар, дом 2)

Возраст: 0+

На интерактивной выставке «Чувства Москвы» можно увидеть работы участников экспериментального проекта «Арт-лаборатория». Все они посвящены эмоциям человека и его реакциям на окружающий мир и события.

Художники рассказали личные истории, связанные с гневом, страхом, доверием, восхищением, патриотизмом, заботой, одиночеством и гордостью. Каждая эмоция, чувство или реакция окрашены в свой цвет и отражены в отдельном арт-объекте, с которым зритель может взаимодействовать. В центре экспозиции расположена карта Москвы, на которой любой желающий может поставить свою точку и рассказать, с каким эмоциональным проявлением он ее связывает.

Фантазия Льюиса Кэрролла

Время: 15:00

Место: площадь Революции

Возраст: 0+

Московский театр мюзикла зрителей любого возраста спектаклем «Чудеса и куралесы», в основе которого лежит сказка Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Постановка, как и книга, наполнена фантастическими превращениями и чудесами. Отдельно стоит отметить декорации, костюмы и музыкальное сопровождение постановки — праздничное настроение гарантировано всем зрителям.

Игры и мастер-классы в библиотеке

Время: 12:00–20:00

Место: Центральная библиотека № 197 имени А.А. Ахматовой (улица Крылатские Холмы, дом 34)

Возраст: 6+

Библиотека имени Анны Ахматовой приготовила для школьников литературный квест «Новогоднее происшествие». Детей младше семи лет ждет отдельная развлекательная программа под названием «Детские новогодние шумелки».

Также здесь можно принять участие в игре «Загадки Деда Мороза» и творческих конкурсах с призами. А еще в библиотеке пройдут мастер-классы по изготовлению трехмерных снежинок, новогодних игрушек и украшений.

Отдохнуть после такой насыщенной программы можно на лекции «Как встречают Новый год в разных странах» или в библиотечном кинозале, в котором будут показывать новогодние мультфильмы. А с помощью очков виртуальной реальности дети смогут отправиться в космическое путешествие.

Источник: www.mos.ru

1 533 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики