Новогодняя сказка. На какие ярмарки Подмосковья стоит сходить

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ярмарки и праздничные площадки будут работать в подмосковных муниципалитетах все новогодние каникулы. Веселье стартовало в Одинцове, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Красногорске и других городах области.

Красногорск

Центральная новогодняя ярмарка Подмосковья открылась в Красногорске. Здесь представлена продукция 45 производителей региона. Посетители ярмарки могут приобрести изделия народных промыслов, павловопосадские платки, шкатулки, варежки, изделия из гжели, новогодние игрушки, продукты.

«Карусели, увеселительные мероприятия и торговые ряды, — мы организовали все в лучших традициях русской ярмарки», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Дети могут покататься на карусели.

Солнечногорск

В центре Солнечногорска открылся городской каток. Здесь можно не только прокатиться на коньках, но и согреться горячими напитками и перекусить.

Главная елка Солнечногорска в этом году — самая высокая в Подмосковье. Рост зеленой красавицы — 18 метров. Построенная рядом ледовая горка радует и взрослых, и детей. Здесь же открыта резиденция Деда Мороза. К его избушке даже выстраивается очередь.

Здесь же работает новогодняя ярмарка. Жители и гости подмосковного города могут приобрести фермерскую продукцию, друге товары, а также выпить чаю или съесть тут же приготовленный шашлык.

Сергиев Посад

Центр города в эти дни убран в стиле «Зимы в Подмосковье».Здесь оборудована горка, появился снежный лабиринт, открылся и каток.

«Мы стараемся создать у всех жителей района новогоднее настроение. Во всех поселениях организованы новогодние елки, в парках и домах культуры предусмотрены праздничные гуляния и программы. Желаю, чтобы этот новый год стал ярким и запоминающимся для всех!», — обратился к гостям и жителям города глава района Михаил Токарев.

Новогодняя ярмарка в Сергиевом Посаде будет работать до 8 января. А гуляния на Советской площади закончатся уже в субботу, 5 января.

Одинцово

В парке имени Лазутиной в подмосковном Одинцове открылась одна из крупнейших ярмарок сезона 2018–2019 года. Здесь можно посмотреть выступления фольклорных и эстрадных артистов, а в торговых рядах приобрести продукцию подмосковных производителей. Тут найдутся оригинальные сувениры, произведения мастеров народных промыслов и все необходимое к праздничному столу.

На ярмарке есть фотозоны и елочный базар, проходят мастер-классы и квесты. Для детей сооружена ледяная крепость. Ярмарку в один из первых дней открытия посетил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В последний день работы ярмарки — 13 января — состоятся торжественные проводы Деда Мороза в Великий Устюг.

Источник: 360tv.ru

1 236 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики