Внеплановые проверки газового оборудования начались в жилых домах Москвы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В жилых домах Москвы начались внеплановые проверки газового оборудования, обследования состояния и работоспособности газового хозяйства завершится до 23 января 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Дополнительное внеплановое обследование состояния и работоспособности газового хозяйства во всех жилых домах Москвы, оборудованных газовыми плитами, завершится до 23 января. Такое решение принято в связи с серьезными происшествиями в жилом фонде разных регионов России, связанными с бытовым газом.

В Москве будет организован дополнительный, под роспись, инструктаж собственников помещений в многоквартирных домах и руководителей управляющих компаний, ответственных за эксплуатацию газового хозяйства.

Москвичам вручат памятки по безопасной эксплуатации газового хозяйства в многоквартирных домах.

Для проведения обследования в каждом округе города создадут специальную комиссию, в ее состав войдут представители префектур и управ районов, управляющих компаний, АО «Мосгаз», Мосжилинспекции, департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы и ГУ МЧС России по Москве. Возглавят комиссии в административных округах заместители префекта по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Мосжилинспекция проведет проверки управляющих компаний на наличие заключенных договоров по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Комиссии при обнаружении замечаний и нарушений в домах будут приостанавливать работу газовой системы.

Префекты округов и главы управ районов будут обеспечить личный контроль за ходом проверок. По результатам работы комиссий будут подготовлены предложения по усилению мер безопасности газового хозяйства Москвы.

Ранее «Мосгаз» опубликовал на своем сайте график внеплановой проверки газового оборудования и систем газоснабжения в столице.

Также в Московской области в среду начались внеплановые проверки газового оборудования.

Источник: riamo.ru

982 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики