Муниципалитет и благочиние провели «круглый стол» по организации доступной среды храмов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 января 2019 года в учебном корпусе РГСУ на Советской площади прошел «круглый стол» по теме: «Организация работы религиозных общин с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Обмен опытом и способы решения имеющихся проблем».

Мероприятие проходило в рамках муниципального форума «Вера без барьера». Организаторами выступили Клинское благочиние и администрация городского округа Клин. В работе «круглого стола» приняли участие глава городского округа Алена Сокольская и благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

В качестве положительного опыта работы по заявленному направлению были приведены храм Ксении Петербургской на пос. 31 Октября, где созданы наиболее благоприятные условия для посещения его инвалидами-колясочниками, и клинский Тихоновский храм, в приходской жизни которого уже несколько лет принимает активное участие община глухо-слабослышащих.

В ходе «круглого стола» глава округа Алена Сокольская также сообщила, что сейчас для клинского Троицкого собора заказана специальная резная икона Святой Живоначальной Троицы для слепых людей.

Источник: klincity.ru

782 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики