Станция «Потапово» станет 27‑й на «красной» ветке московского метро

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Потапово» станет 27-й станцией Сокольнической линии столичного метрополитена, ее планируют достроить к 2023 году, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

В 2014 году была введена станция «Тропарево» Сокольнической линии. В 2016 году для пассажиров были открыты станции «Румянцево» и «Саларьево» этой же линии.

«Сегодня на Сокольнической линии 22 станции. В ближайшие месяцы планируется запустить участок от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» еще с четырьмя станциями: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка», – сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Таким образом, станция «Потапово» станет 27-й станцией Сокольнической линии.

«Во время технического пуска участка Сокольнической линии от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что принято решение о продлении нового участка Сокольнической линии на 2,6 километра и строительстве станции «Потапово» («Новомосковская») и электродепо «Столбово», – дополнил Бочкарев.

Он уточнил, что новая станция, расположенная в районе улицы Потаповская Роща, улучшит транспортное обслуживание не только Коммунарки, но и района Южное Бутово.

Источник: riamo.ru

1 033 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики