В ОМВД России по г.о. Клин прошла акция «Студенческий десант»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Отдел МВД России по г.о. Клин стал одним из участников общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студента. Полицейские и члены Общественного совета при ОМВД пригласили к себе в гости старшеклассников из Гимназии № 15.

Сотрудники Отдела по работе с личным составом подготовили для школьников интересный рассказ об истории создания в России полиции, о подвигах сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Познакомились ребята с работой инспекторов по делам несовершеннолетних, которые напомнили им о соблюдении правил поведения в общественных местах.

Сотрудники правовой группы ОМВД рассказали участникам акции о создании и работе в г.о. Клин добровольной народной дружины и о правилах вступления в эту общественную организацию. Заинтересовала ребят деятельность Дежурной части и Отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению.

Но особый интерес вызвала у школьников работа кинологов со служебными собаками. Участники акции наглядно увидели, как четвероногие помощники полицейских работают по поиску и обнаружению взрывчатого вещества, как их тренируют кинологи. В ходе проведения этого мероприятия старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы по организации работы полиции.

Н.А. Полякова, пресс-служба ОМВД России по городскому округу Клин

938 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики