24 января 2019 года спасатели совместно с сотрудниками ОГИБДД рассказали студентам колледжа «Подмосковье» о причинах и правилах поведения при ДТП

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району, совместно со спасателями поисково-спасательного отряда № 29 Клинского территориального управления «Мособлпожспас» провели 24 января профилактическое занятие в колледже «Подмосковье.

Спасатель медик Татьяна Астахова рассказала студентам о проведении спасателями аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, о способах оказания первой помощи пострадавшему в результате ДТП. Сотрудники ОГИБДД рассказали студентам о задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, подняли такие темы, как «Основные причины ДТП» и «Ответственность за нарушения ПДД РФ».

Как показывает статистика, именно представители молодежи чаще всего становятся участниками аварий из-за своей излишней самоуверенности и неосторожности. А недостаточный опыт вождения транспортных средств в совокупности с недисциплинированностью, как правило, приводит к печальным последствиям.

Подобного рода профилактические занятия помогают сформировать у молодежи навыки безопасного поведения на дороге, применять свои знания на практике и понимать, что правила дорожного движения – это закон, который необходимо соблюдать для сохранения своего здоровья и жизни.

Галина Ремезова

867 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики