Концерт‑лекция «Вселенная Бах» пройдет в кафедральном соборе Святых Петра и Павла в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках проекта «Музыкальное просвещение» 26 января 2019 года в кафедральном соборе Святых Петра и Павла пройдет концерт-лекция «Вселенная Бах», каждому произведению будет предшествовать рассказ, погружающий зрителя в мир композитора, говорится в сообщении пресс-службы фонда «Бельканто».

«В субботу, 26 января, в рамках проекта «Музыкальное просвещение» фонд «Бельканто» приглашает зрителей прослушать концерт-лекцию «Вселенная Бах» в исполнении солистки Московской государственной академической филармонии Анастасии Сидельниковой и музыковеда Артема Варгафтика. Начало концерта в 15:00», — говорится в сообщении.

Специфика проекта заключается в том, что каждому произведению предшествует увлекательный рассказ, погружающий зрителя в мир великого немецкого композитора. «Токката и фуга ре минор», Ария из оркестровой сюиты №3, Бранденбургский концерт №3 и другие произведения Баха будут презентованы самым основательным образом.

Артем Варгафтик – музыкальный критик, теле- и радиожурналист, в доступной и увлекательной форме рассказывает о музыке, снабжая повествование подробностями, которые нельзя прочитать в «Википедии».

«Проект «Музыкальное просвещение» создан и для людей близких к академической музыке, и для тех, кто только начинает свое знакомство с ней. Понимая историю создания произведений, вникая в детали, проникаешься музыкой с большим осознанием», — пояснила художественный руководитель фонда «Бельканто» Татьяна Ланская.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Российский квартет саксофонистов, Анастасия Сидельникова (орган), Артем Варгафтик (музыкальные комментарии).

Источник: riamo.ru

1 098 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики