Центр электронного декларирования начнет работу на таможенном посту Подмосковья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Центр электронного декларирования начнет работу в Московской областной таможне 29 января 2019 года, декларации планируют размещать в три этапа, говорится в сообщении пресс-службы региональной таможни.

На первом этапе весь объем экспортных и импортных деклараций, оформляемых сегодня на девяти таможенных постах (Краснозаводский, Ступинский, Давыдовский, Волоколамский, Коломенский, Михневский, Акуловский, Лобненский, Кубинка) будет сосредоточен в Центре электронного декларирования.

На втором этапе (с 12 по 21 февраля) в центре электронного декларирования будут сконцентрированы объемы декларирования еще семи таможенных постов (Львовский, Новомосковский, Черноголовский, Мамонтовский, Истринский, Сходненский, Каширский).

На завершающем этапе (с 22 февраля) в центре электронного декларирования будут сосредоточены объемы декларирования с оставшихся четырех таможенных постов (Красноармейский, Ленинградский, Можайский, Вашутинский).

В настоящий момент за таможенными постами Московской областной таможни остаются полномочия по осуществлению фактического контроля, а также операций, предшествующих подаче деклараций на товары: завершение таможенной процедуры таможенного транзита; помещение товаров на временное хранение.

Кроме того, не меняются условия и места помещения товаров под следующие процедуры: таможенная процедура таможенного склада; переработка товаров; свободная таможенная зона; временный ввоз (вывоз); реимпорт (реэкспорт); уничтожение; отказ в пользу государств; специальная таможенная процедура.

Московский областной таможенный пост (центр электронного декларирования) будет работать в ежедневном режиме с 08:00 до 20:00. Код таможенного органа не изменился: 10013160.

В центре электронного декларирования будет организована горячая линия. С 29 января с вопросами можно обращаться по телефону: 8(965)364-87-34 или по электронной почте: moced-hotline@ca.customs.ru.

На посту в ежедневном режиме будут обрабатывать более 2 тысяч деклараций на товары. В данный момент весь массив электронных документов распределяется по 22 таможенным постам, разбросанным по Московской области.

Источник: riamo.ru

1 133 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики