Всероссийские соревнования по конькобежному спорту пройдут 2 февраля 2019 года в Коломне

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Центральный старт Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» пройдет в подмосковной Коломне, соревнования пройдут на дистанциях 50 и 100 метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Традиционный турнир «Лед надежды нашей» проходит уже не один десяток лет и ежегодно охватывает всю страну. В этом году тысячи конькобежцев выйдут на лед в десятках городов России: Оренбурге, Сочи, Омске, Улан-Удэ, Ижевске и других городах. Центральной же площадкой Всероссийского турнира станет подмосковная Коломна.

2 февраля 2019 года в конькобежном центре «Коломна» пройдут Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Соревнования пройдут на дистанциях 50 и 100 метров. Участников разделят на шесть групп: учащиеся первых-вторых классов; учащиеся третьих-пятых классов; учащиеся шестых-девятых классов; учащиеся 9-11 классов; мужчины и женщины 1992-2001 годов рождения; мужчины и женщины 1991 года рождения и старше.

Неудивительно, что главной площадкой Всероссийского турнира стала именно Коломна. Ледовый дворец в Коломне является одним из центров развития российского конькобежного спорта. Спортивный комплекс оснащен по самым передовым технологиям, здесь регулярно проходят всероссийские и международные соревнования, вплоть до чемпионата мира в 2016 году, а сами спортсмены называют коломенский лед самым быстрым в мире.

В Коломне тренируются и выступают лидеры национальной сборной, но очень важно, что этот лед доступен и любителям этого вида спорта.

Подмосковье уверенно двигается к выполнению задачи, которую поставил президент РФ Владимир Путин, — 55% систематически занимающихся спортом и физкультурой.

Источник: riamo.ru

1 020 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики