Премьера спектакля «Утро туманное» пройдет в столичном театре Et Cetera 5 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В московском театре Et Cetera 5 февраля состоится премьера спектакля «Утро туманное» к 80-летию автора и режиссера Рустама Ибрагимбекова, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

5 февраля на сцене театра Et Cetera состоится премьера спектакля «Утро туманное». Событие приурочено к 80-летию автора и режиссера этой постановки Рустама Ибрагимбекова. Он известен зрителю как сценарист культовых фильмов – стоит вспомнить хотя бы «Белое солнце пустыни», написанное в соавторстве с Валентином Ежовым.

Его картины получили множество наград, в том числе международных. Так, кинолента «Утомленные солнцем» стала лауреатом премии «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке и завоевала Гран-при жюри Каннского кинофестиваля, а лента «Угра. Территория любви» была удостоена премии «Золотой лев» на Венецианском кинофестивале.

Спектакли по пьесам Ибрагимбекова в разное время входили в репертуар более 100 театров в разных странах мира.

Новую пьесу «Утро туманное» Ибрагимбеков дал прочитать своему другу — знаменитому актеру и художественному руководителю театра Et Cetera Александру Калягину. В свое время артист сыграл несколько знаковых ролей в спектаклях и фильмах по произведениям Ибрагимбекова – постановке «Похожий на льва» в МХАТ имени Максима Горького, картинах «Перед закрытой дверью», «Парк» и «Допрос» (за эту работу Государственную премию СССР получили и автор сценария, и актер).

«Утро туманное» – это лирическая комедия о нестареющей любви. Пьеса не похожа на предыдущие произведения автора — драматичные и остросоциальные. К главной героине истории, известной актрисе, приходят мужчины, которых она любила много лет назад, и с изумлением обнаруживают, что она – все та же молодая женщина, тогда как они сами – старики. Секрет ее молодости прост: в отличие от своих гостей, она не утратила способность любить», – поясняется на сайте.

Над оформлением постановки работал художник Владимир Вольский, а роли исполняют Ольга Белова, Григорий Старостин, Сергей Тонгур, Сергей Плотников, Владимир Левашев и другие.

Источник: riamo.ru

1 003 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики