Литературная игра «Думаешь, чудеса далеко, а они тут, рядом?!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Думаешь, чудеса далеко, а они тут, рядом?!» под таким названием в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла литературная игра, посвященная творчеству русского писателя Михаила Пришвина.

1 февраля ученики 4 «Б» класса школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» совершили виртуальный круиз и узнали о жизни писателя в детские годы, а также о его путешествиях по Клинскому краю и путевых заметках, ставшими впоследствии прекрасными произведениями.

В ходе литературной игры ребята познакомились с секретами «Беличьей памяти», открыли сокровища «Кладовой солнца» и переживали за «Ребят и утят». С большим азартом они отгадывали загадки, составленные по рассказу «Кладовая солнца» и узнали много нового и интересного о русской природе. Михаил Пришвин — один из своеобразнейших писателей.

Максим Горький писал о нем: «Ни у одного из русских писателей я не встречал, не чувствовал такого гармоничного сочетания любви к Земле и знания о ней, как вижу и чувствую это у Вас… Отлично знаете Вы леса и болота, рыбу и птицу, травы и зверей, собак и насекомых, удивительно богат и широк мир, познанный Вами».

Источник: www.biblio-klin.ru

954 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики