С 4 по 10 февраля 2019 года на территории городского округа Клин проводится профилактическое мероприятие «Пешеход» «Пешеходный переход»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Обстановка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа Клин продолжает оставаться сложной. Серьезную озабоченность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов.

За истекший период 2018 года, на территории городского округа Клин произошло 27 ДТП связанных с наездом на пешеходов. За январь месяц 2019 года произошло 2-ДТП .Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине самих пешеходов, которые переходят проезжую часть в местах, где это запрещено.

Хочется напомнить нерадивым пешеходам простые прописные истины:

  • Ходить по улице разрешается только по тротуарам, если тротуара нет, идти навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит вас издали, но и вы видите приближающийся транспорт.
  • Переходить дорогу по пешеходным переходам. Они обозначены дорожными знаками «Пешеходный переход» и бело — желтыми линиями разметки «зебра».
  • Если нет обозначенного пешеходного перехода, переходить улицу на перекрестках по линиям тротуаров и обочин.
  • Прежде чем перейти дорогу, убедитесь в полной безопасности. Остановитесь у края проезжей части, посмотрите в обе стороны, и если нет автомашин переходите дорогу.
  • При переходе проезжей части вы должны быть уверены, что вас хорошо видят водители приближающихся транспортных средств и что ваше появление на дороге не стало для них неожиданностью, не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта, из-за кустов или других препятствий, мешающих вам обзору проезжей части.
  • Переходить дорогу только после того, как вы лично убедились в том, что транспортное средство остановилось и пропускает вас.
  • И последнее, при переходе проезжей части пешеходам  категорически рекомендуется!!! Прекратить разговоры по телефону, снять наушники, если имеется, капюшон так же рекомендуется его снять, т.к. он ограничивает обзорность.

В связи с этим, с 4 по 10 февраля 2019 года на территории городского округа Клин проводится профилактическое мероприятие «Пешеход» «Пешеходный переход».

Отделение ГИБДД по городскому округу Клин обращается ко всем жителям города и района: Будьте внимательны при переходе проезжей части! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам! Это сохранит жизнь вам и вашим близким.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

883 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики