Всемирную ночь Гарри Поттера отметили в Поваровской библиотеке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поваровские библиотекари вместе с детским отделением библиотеки ДК «Геофизик» провели игровой вечер по мотивам саги Джоан Роулинг о «мальчике, который выжил». Он приурочен к ежегодной международной акции Ночь Гарри Поттера, объявленной британским издательством Bloomsbury.

Мероприятию предшествовала тщательная подготовка. Юные читатели готовили на мастер-классе «носки для Добби», раскрашивали платформу «9 и ¾», рисовали паутину на стёклах, развешивали летающие письма и под потолком мистически подсвеченный силуэт замка Хогвартс.

Пространство библиотеки разделили на зоны – травологии, зельеварения, уроков предсказывания и гадания. Сотрудники нанесли грим и облачились в костюмы преподавателей школы чародейства, вручили гостям волшебные палочки и объявили о начале большого бала.

Открыла его группа поддержки команд игроков в квиддич: хореографический коллектив «Блёстки» исполнили танец с мётлами. Затем ребят распределили по факультетам Гриффиндор и Слизерин. На квесте «Охота на сокровища в Хогвартсе» им предстояло отыскать похищенный узниками Азкабана клад. А помогал им в этом сам Гарри Поттер – постоянный читатель Кирилл Мозолевский – и его друзья Рон и Хагрид. Участникам пришлось решать каверзные головоломки, сказать на мётлах, ходить, держась за руки, изображать балерин, петь ответы в жанре мюзикл и выполнять другие необычные задания.

В итоге победила дружба, а закончился праздник магии на сладкой ноте: чаепитием со сладостями из магического сундучка.

Источник: solreg.ru

1 143 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики