Выставку «Импресарио. Траектория танца» открыли в Театральном музее имени Бахрушина Москвы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Театральном музее имени А.А. Бахрушина в столице открылась выставка из коллекции Сергея Даниляна «Импресарио. Траектория танца», сообщается на сайте министерства культуры РФ.

В экспозиции – более 50 костюмов к балетным спектаклям, в их числе  костюмы к постановке Алексея Ратманского «Лунный Пьеро», костюмы и реквизит к постановке Владимира Варнавы «Айседора», костюм Николая Цискаридзе к постановке Ролана Пети «Кармен. Соло».

Также на выставке представлены эскизы, плакаты и редкие фотографии из архивов Ardani Artists, Музея театрального и музыкального искусства в Санкт-Петербурге, Большого и Мариинского театров.

В Театральном музее имени А.А. Бахрушина выставка продлится до 31 марта 2019 года.

Сергей Данилян – один из самых известных балетных импресарио. В 1990 году он основал агентство Ardani Artists, которое занимается организацией гастролей артистов балета в США. Данилян сотрудничал с Дианой Вишневой, Натальей Осиповой, Иваном Васильевым, Николаем Цискаридзе, Марсело Гомесом и Гийомом Коте.

В настоящее время Ardani Artists организует гастрольные туры Театра балета Бориса Эйфмана, Королевского балета Великобритании, балета Монте-Карло, балетных трупп Михайловского театра и театра Ла Скала.

Выставочный проект «Импресарио. Траектория танца» был представлен в 2018 году в Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства.

Источник: riamo.ru

954 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики