Флористы из 12 стран примут участие в столичном фестивале «Цветочный джем»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В фестивале «Цветочный джем», который стартует в столице 23 августа 2019 года, примут участие флористы из 12 стран, в этот раз организаторы планируют увеличить, по сравнению с 2018-м, число живых растений и цветов, используемых для создания фестивальных садов, сообщил журналистам пресс-секретарь департамента торговли и услуг города Москвы Тарас Белозеров.

«С 23 августа2019 года в Москве стартует традиционный фестиваль «Цветочный джем», в ходе которого любой гость может проявить свои таланты флориста. Как мы планируем, в грядущем фестивале ландшафтного дизайнера примут участие специалисты из 12 стран мира: Италия, Испания, Финляндия, Эфиопия и другие. В финале окажется около 50 проектов флористов», — сказал Белозеров.

Он добавил, что в прошлом году для создания фестивальных ландшафтных садов было использовано четыре миллиона живых цветов и растений. В этом году организаторы планируют увеличить их число.

В прошлом году фестиваль «Цветочный джем» проходил с 30 августа по 9 сентября. В его рамках состоялся II Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна. В нем принимали участие как профессионалы, так и любители.

Среди профессионалов победу одержали ландшафтные дизайнеры из России и Италии.

Источник: riamo.ru

734 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики