Лыжники из России, Белоруссии и Финляндии приняли участие в марафоне в Талдомском округе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

10 февраля 2019 года на базе арт-усадьбы «Веретьево» в Талдомском городском округе состоялся лыжный марафон «Николов перевоз», объединивший более тысячи спортсменов из разных регионов страны, а также из Белоруссии и Финляндии, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Всего на берег Дубны прибыло в этот раз свыше 7 тысяч человек, в марафоне участвовало около тысячи спортсменов. Все сложилось в этот день – отличный лед, прекрасное скольжение, комфортная погода. Традиция марафона в том, что гонка проходит по руслу реки, что придает этому действу особый спортивный шик, уникальность, стиль и скорость.

Марафон украсили своим участием бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года, заслуженный мастер спорта России Алексей Петухов, двукратный чемпион Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам Владислав Лекомцев, старший тренер Паралимпийской лыжной сборной по лыжам и биатлону Ирина Громова.

Все они стали приняли участие в торжественной церемонии поднятия флага марафона.

Тепло приветствовал собравшихся один из организаторов лыжного марафона «Николов перевоз», основатель и призер лыжных марафонов Russialoppet и Euroloppet Георгий Кадыков-Орбелиани. А старт этому грандиозному спортивному празднику дал глава Талдомского городского округа Владислав Юдин.

Кроме того, на сегодняшний день этот марафон входит в пятерку ведущих лыжных марафонов страны – по масштабу и уровню организации, по числу участников и высокой имиджевой составляющей события.

Организатором марафона «Николов перевоз» выступают правительство Московской области, администрация Талдомского городского округа, ассоциация лыжных марафонов Russialoppet.

Программа марафона была полностью выполнена. Также состоялись марш малышей, забеги на 5 и 10 километров. Огромное число лыжников испытали себя на 25 и 50-километровых дистанциях.

Источник: riamo.ru

785 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики