Москвичи смогут посетить кружки и экскурсии на природных территориях города

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жители столицы до 15 февраля 2019 года смогут посетить экскурсии, занятия кружков и тематические мероприятия на природных территориях и в эколого-просветительских центрах, сообщается на сайте Мосприроды.

В 11:00 и 14:00 12 февраля — ЮЗАО — интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Рациональное использование ресурсов в быту» в экоцентре «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, дом 1). Экскурсия предполагает знакомство с основной экспозицией экоцентра, с возможностью экономии ресурсов в собственной квартире, с понятиями «ООПТ», «Заказник»; интерактивное путешествие по заказнику «Воробьевы горы» с помощью экспоната «Живые 3D-метки».

В экоцентре «Битцевский лес» 12 февраля в 19:30 пройдет занятие кружка для взрослых «Следопыт». Участники смогут научиться узнавать птиц по голосам, читать следы животных, погрузиться в удивительный мир профессиональных зоологов и ботаников.

Экскурсию «Рекорды парка» в экоцентре «Конный двор» можно будет посетить 13 февраля. Экскурсия для посетителей парка, которые занимаются на территории скандинавской ходьбой, посвящена самым интересным и необычным объектам животного и растительного мира, а также историческим достопримечательностям Терлецкого лесопарка.

Юные москвичи 13 февраля с 14:00 до 15:00 смогут узнать больше о пауках на занятии кружка «Дендрик» в Бирюлевском дендропарке. В ходе занятия ребята узнают, кто такие пауки, какими они бывают, сделают своими руками паутинку и паучка с использованием природных материалов.

14 февраля в 11:00 – ВАО – обзорная экскурсия «Природа и цивилизация» в «Экошколе Кусково» (улица 3-я Музейная, дом 40, строение 1). В первом зале посредством высокотехнологичных решений посетители могут совершить виртуальное путешествие по заповедным уголкам России. Второй зал знакомит гостей с глобальными экологическими проблемами с помощью интерактивных электронных устройств.

В 16:30 на природных территориях Битцевского леса будет организована поэтическая поляна. Встречи с современными поэтами, поэтические чтения о природе для детей от 4 лет вместе с родителями. На каждую встречу приглашается новый гость, детский поэт, который читает свои стихи о природе, а организаторы проводят конкурсы и подвижные игры.

Источник: riamo.ru

832 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики