Первая клиника для лечения анорексии и булимии появилась в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На базе психиатрической клинической больницы №1 имени Н.А. Алексеева в Москве открылась первая в столице клиника расстройств пищевого поведения, где высококвалифицированная медицинская помощь оказывается бесплатно для жителей столицы, в учреждении помогают взрослым пациентам, страдающим от нервной анорексии и булимии, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента здравоохранения.

«Для лечения расстройства пищевого поведения необходима комплексная терапия, которая сочетает как лекарственную, так и психосоциальную поддержку. С пациентами работают не только врачи-психиатры и медицинские психологи, но также и эндокринолог, диетолог, гастроэнтеролог и невролог, что обеспечивает комплексный подход в лечении расстройств приема пищи. Также мы активно привлекаем семью пациента на всех лечебных и реабилитационных этапах», – сказал главный психиатр департамента здравоохранения Москвы, главный врач психиатрической больницы №1 имени Н.А. Алексеева Георгий Костюк.

Клиника включает в себя стационарное отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, дневной стационар, амбулаторный кабинет и патопсихологическую лабораторию.

Такая структура обеспечивает высокий уровень преемственности в оказании помощи пациентам на всех этапах терапии.

В течение всего периода лечения, начиная с госпитализации в стационар и заканчивая амбулаторным этапом, ведется активная работа с семьей пациента, что обеспечивает наилучшие результаты терапии и высокий уровень адаптации пациентов.

Уникальная структура клиники предполагает оказание комплексной медико-психологической помощи пациенту на всех этапах лечения, обеспечивает непрерывное наблюдение и активное вовлечение семьи в процесс реабилитации.

Источник: riamo.ru

1 114 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики