Москвичей предупредили о мокром снеге и сильной гололедице к вечеру среды 13 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До конца суток в среду 13 февраля 2019 годав столице ожидается мокрый снег и сильная гололедица, водителям и пешеходам рекомендуют быть внимательными и острожными, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Москве.

По прогнозам синоптиков Росгидромета, 13 февраля с сохранением до 24:00 в Москве ожидается мокрый снег, гололед, на дорогах сильная гололедица.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по Москве рекомендует при управлении автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.

«Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осторожны», — подчеркивается в материале.

В случае необходимости звоните по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по Москве 8 (495) 637-22-22.

За 12 часов в столице выпало рекордное количество осадков для 13 февраля – 11 миллиметров, что составило треть месячной нормы. Предыдущий рекорд был установлен в 1995 году и составил на метеостанции ВДНХ 9,7 миллиметра. За ночь сугробы в Москве выросли на 5-7 сантиметров. Средняя высота снежного покрова сейчас достигает 45 сантиметров, что выше климатической нормы примерно на 10 сантиметров.

По прогнозам синоптиков, к вечеру среды в Московском регионе может выпасть треть месячной нормы осадков.

Источник: riamo.ru

778 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики