Первую экскурсию по выставке Фаберже проведут для глухих в музее «Новый Иерусалим»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В музее «Новый Иерусалим» 13 февраля 2019 года пройдет первая экскурсия по выставке «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» в сопровождении сурдопереводчика для слабослышащих и глухих, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Мероприятие состоится в рамках образовательной программы к выставке в среду.

Уникальность масштабного проекта «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» состоит в том, что эта выставка демонстрирует не просто отдельные предметы, а рассказывает историю развития Дома Фаберже.

Выставка проходит в музее «Новый Иерусалим» с 15 декабря по 24 марта и объединяет произведения известного бренда из коллекций российских и зарубежных музеев: музея Фаберже в Баден-Бадене (Германия), «Эрмитажа», музея-заповедника «Петергоф», Государственного исторического музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и Русского национального музея (Россия).

Посетителям специальных экскурсий предстоит увидеть более 400 экспонатов, многие из которых никогда не показывали широкой публике: ювелирные, интерьерные и камнерезные изделия, аксессуары, хрустальную утварь, драгоценную галантерею, жетоны, а также уникальные экземпляры царских подарков, знаменитые императорские пасхальные яйца, предметы из кабинета Его Императорского Величества и украшения членов императорской семьи.

Экспозиция входит в культурную программу проекта «Зима в Подмосковье».

В настоящий момент в Московской области проживает более 15 тысяч инвалидов по слуху.

Источник: riamo.ru

713 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики