Подмосковный сноубордист стал лучшим в России по итогам Зимней спартакиады учащихся

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Представителя Подмосковья Евгения Генина признали лучшим сноубордистом IX Зимней спартакиады учащихся, за него отдали голоса более половины участников опроса, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В официальном сообществе Федерального центра подготовки спортивного резерва прошло голосование на звание лучшего сноубордиста IX Зимней спартакиады учащихся России. Победу в нем одержал Евгений Генин, выступающий за Московскую область.

Соперниками Евгения стали еще трое спортсменов из разных регионов России. Среди них Ярослав Степанко из Челябинской области и Кирилл Калинин и Петр Ершов, представители Москвы. Наш спортсмен победил с уверенным отрывом, набрав 51% голосов.

Таким образом, Генин обеспечил себе выход в финальное голосование, где будет определяться лучший спортсмен среди всех видов спорта спартакиады.

Помимо этого, Генин одержал первое место в сноуборд-кроссе спартакиады. Также Генин принимал участие в этапах Кубка мира сезона 2018-2019 годов, одерживал победу на первенстве России в сезоне 2016-2017 годов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что внимательно следит за успехом подмосковных спортсменов.

«Нам важны как их профессиональные достижения, так и то, какие эмоции они вызывают у зрителей и поклонников своих видов спорта. Рады, что Евгений Генин пользуется симпатией болельщиков, и поздравляем его с выходом в заключительную часть голосования. Евгений – молодой и перспективный спортсмен, которого впереди ждет множество побед. Предлагаю всем жителям региона поддержать нашего сноубордиста в финальном голосовании!» – заключил министр.

Источник: riamo.ru

799 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики