За «Самоварным настроением» приехали даже китайцы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Очередной фестиваль отгуляли в Клину в субботу, 9 февраля 2019 года. Клин делился с Подмосковьем отличным настроением. Таким, какого нет ни у кого в Московской областям. Самоварным! Именно «Самоварное настроение» царило в клинском городском Сестрорецком парке.

Отличным символом фестиваля стал десятиметровый надувной самовар, который радовал гостей не только как уникальная фотозона, но и в качестве качелей для малышей. Он составил отличную пару с уже полюбившимся клинчанам огромным «парящим» в воздухе чайником.

На разных площадках фестиваля «Самоварное настроение» можно было угоститься ароматным чаем, кофе, выпечкой, вареньем, погадать и поучаствовать в викторине за сладкий приз.

Тем, кто хотел заглянуть в будущее, предлагалось шуточное гадание и печенье с предсказаниями. Чайное, кофейное, сдобное, ягодное медовое, книжное и даже магическое настроения объединились в Сестрорецком парке в один веселый атмосферный ароматно-горячий и душевный праздник.

Конечно, не обошлось без весёлых игр, хороводов и других русских народных забав. Фестиваль «Самоварное настроение», который проводится в Клину во второй раз, начальник Управления социально-значимых проектов администрации городского округа Клин Оксана Кутилова считает одним из удачных молодых клинских проектов для развития событийного туризма.

Подтверждением его востребованности стал приезд в Клин делегации туристов из Китая, страны с уникальными чайными традициями.

Китайцы, отдыхая в Подмосковье, не могли не заехать в Клин на чай за самоварным настроением. Они не только повеселились, но и заняли почетное место в конкурсе розжига самовара.

Очередной праздник завершился, но долго скучать не придется. Скоро Масленица! Ждите сюрпризов! Ведь впереди у Клина еще много удивительных, веселых, захватывающих, уникальных фестивалей.

Двенадцать месяцев – двенадцать фестивалей! Никак не меньше, а то и больше.

852 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики