Полицейские ОМВД России по г.о. Клин задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Клин в результате оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по ул. Гайдара задержан 34-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружен и изъят сверток с комкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой около 2 граммов.

В дальнейшем при осмотре места проживания правонарушителя полицейскими обнаружены и изъяты 12 свертков с аналогичным содержимым, а также электронные весы и сотовый телефон, в памяти которого находился адрес и фото сделанной им «закладки» с наркотическим средством. По прибытию на место оперативниками в обшивке дома был обнаружен и изъят сверток с героином.

Всего из незаконного оборота изъято более 30 граммов наркотика.

По данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Н.А. Полякова, пресс-служба ОМВД России по городскому округу Клин

822 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики