В Клину полицейские и общественники провели акцию «Мы помним о тебе, Афганистан!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудники ОМВД России по г.о. Клин и члены Общественного совета при ОМВД в Музее клинской милиции организовали и провели акцию «Мы помним о тебе, Афганистан!», участие в которой приняли старшеклассники из школы № 7.

Цель мероприятия — расширение кругозора молодежи, воспитание чувства долга, ответственности, самопожертвования, патриотизма, привлечение внимания к службе в органах внутренних дел и формирование положительного образа сотрудника полиции в глазах подрастающего поколения.

Помощник начальника ОМВД по кадровой работе полковник внутренней службы Игорь Балясников ознакомил учащихся с информацией об истории военных конфликтов, проходивших за пределами Отечества, в частности с причинами и результатами войны в Афганистане (1979-1989 гг.).

Перед школьниками выступили ветераны ОВД — участники афганских событий, которые поделились с ними своими армейскими воспоминаниями и рассказали о своих судьбах, связанных со службой в полиции.

Председатель Общественного совета при ОМВД Александр Молочников заострил внимание участников акции на том, что каждый из собравшихся является членом общества, поэтому должен помнить тех, кто отдал свои жизни, защищая мирное население от преступников, и уважать тех, кто в любое время суток, в любую погоду стоит на страже правопорядка.

В завершение мероприятия ребята поздравили воинов – интернационалистов и вписали слова благодарности в Книгу посетителей музея.

Н.А. Полякова, пресс-служба ОМВД России по городскому округу Клин

822 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики