Выставка к 85‑летию Юрия Гагарина открылась в Московском планетарии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московском планетарии открылась выставка «Первый», посвященная 85-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Гагарина, экспозиция расположилась в музее Урании, говорится в сообщении пресс-службы планетария.

Сотрудники планетария готовили выставку более года. Много работы велось с архивными материалами – прессой, фотографиями, свидетельствами очевидцев. Часть из них представлена на открывшейся выставке. Это архивные газеты и журналы, советские открытки, коллекции марок.

Выставочные стенды знакомят с биографией космонавта – с детства и до взрослых лет. Экспозиция будет интересна и детям, и взрослым. Помимо уникальной информации, она позволяет вспомнить о том, что именно Россия стала пионером в покорении космического пространства.

Посетить экспозицию можно в рамках экскурсии по музею Урании по билету в Большой звездный зал. Выставка продлится до июля 2019 года. Рекомендуется посещение с шести лет.

Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года. Первый в истории человечества полет в космос Гагарин совершил 12 апреля 1961 года. Погиб в авиакатастрофе 27 марта 1968 года.

Источник: riamo.ru

973 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики