Лыжные соревнования на Кубок Военно‑технического музея пройдут в Черноголовке 23 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В День защитника Отечества Военно-технический музей в селе Ивановское городского округа Черноголовка проведет соревнованиях по классическому лыжному ходу на Кубок музея, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Подмосковья.

«23 февраля Военно-технический музей в Ивановском, что под Черноголовкой, приглашает всех принять участие в традиционных ежегодных соревнованиях по классическому лыжному ходу на Кубок музея! Праздничный выходной день должен быть запоминающимся, а День защитника Отечества еще и победным», — говорится в сообщении.

К участию приглашаются как профессионалы, так и любители лыжного спорта. Протяженность дистанций от 2 до 16 километров. Приветствовать участников будет олимпийский чемпион 2014 года по лыжным гонкам Александр Легков.

«После забега участникам и зрителям будет предложен горячий солдатский обед из полевой кухни», — добавляется в материале.

День защитника Отечества отмечают в России 23 февраля. Праздник отмечается с 1922 года. До 1946 года он назывался День Красной армии и Военно-морского флота, а до 1993 года — День Советской армии и Военно-морского флота. Официальным выходным День защитника Отечества стал в 2002 году.

Источник: riamo.ru

762 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики